Встречи

Научная конференция «Цивилизационные предпосылки мировых достижений России»

Событие завершилось
12+

Организаторы: Российский институт истории искусств, Российский НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева.

Конференция продолжает цикл научных мероприятий, посвященных обсуждению наиболее актуальных проблем Русской цивилизации как субъекта мирового историко-культурного процесса. В преддверии Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов, а также в рамках мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия Российской академии наук предлагается обсудить цивилизационные условия и предпосылки выдающихся достижений России в области художественной и научной деятельности, философской, эстетической и социальной мысли и других сферах нематериальной культурной практики. Особую актуальность этой теме придают события последних лет, и прежде всего напряженность во взаимоотношениях России, Запада и Востока на уровне ключевых мировоззренческих ценностей.

Приглашаются российские и зарубежные ученые в области философии, искусствоведения, истории, культурологии и цивилизационной проблематики, деятели культуры и искусства, представители религиозных объединений. Конференцию предполагается провести в очно-заочной форме. Удаленным участникам пароли будут высланы после подтверждения их участия в конференции. Форма заявки на участие размещена на сайте РИИИ.

Сведения предоставлены организацией ФГБНИУ «Российский институт истории искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна