Выставки

Выставка «Они завещали нам мир»

Событие завершилось

Выставка «Они завещали нам мир» — первое из мероприятий Азовского музея-заповедника, приуроченное к празднованию 76-й годовщины Победы.

Посетители узнают не только о фронтовых, но и о послевоенных буднях самых известных азовчан. Среди них: Кондауров В. М., Синютина А. Г., Вартбаронов К. Р., Веклич А. С., Шевченко П. С., Змирлов В. В., Шкода Б. М., Снежко Л.Н. Труд каждого из них стал большим вкладом либо в восстановление страны и её вооруженных сил, либо в развитие города.

Личные предметы, документы, фотографии, воинское обмундирование и награды позволят увидеть героев в разное время и в разной обстановке: в военном училище и в артиллерийских войсках, на пункте управления ПВО и на учениях, или в суровом Заполярье, в больничных корпусах, на стройках, в кабинетах.

На выставке представлено «Полотно Победы». Его сшили в Азове из 270 кусочков алой ткани с пожеланиями молодому поколению от бывших фронтовиков.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна