Выставка «Богатство добытое пером»
Событие завершилось
23 апреля в библиотеке с. В/Мулебки к 90 лет Ахмедхан Абу-Бакара будет организованна книжная выставка «Богатство добытое пером». Прозаик, поэт, публицист, сценарист, первый даргинский профессиональный драматург, народный писатель Дагестанской АССР. Ахмедхан Абу-Бакар стал первым кубачинцем, который променял резец ювелира на перо писателя. Литературное творчество было его призванием и делом всей жизни. Признание и мечта одухотворяли трогательной любовью к родному Дагестану. Подобные выставки проводятся для привития у детей любви к художественной литературе, пробуждения интереса к изучению творчества дагестанских поэтов–писателей и воспитания патриотического чувства.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры и туризма» муниципального образования «Акушинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.