Выставка «Задушевные мелодии»
Открывают выставку нотные издания на укрепление пальцев, развитие беглости и техники: «Избранные упражнения для скрипки для детских музыкальных школ» Т. Ямпольского, сборники этюдов, охватывающие основные виды скрипичной техники, концерты для маленьких скрипачей А. Вивальди, О. Риндинга, Ф. Зейтца.
В экспозицию вошли известные классические произведения: Концерт ми мажор И.С. Баха, «Шесть сонат для скрипки и фортепиано» Г.Ф. Генделя, «Альбом пьес для скрипки и фортепиано» и Концерт D-dur Adelaida В.А. Моцарта, «Два романса для скрипки с оркестром» Л. Бетховена, Соната № 3 для скрипки и фортепиано Э. Грига, «24 каприса для скрипки соло и 60 этюдов в форме вариаций» Н. Паганини и другие.
Особый интерес представляют серии «Золотой репертуар скрипача», «Виртуозная музыка», «Транскрипции знаменитых скрипачей».
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.