Спектакли

Спектакль «Гайфи бабай, ойлэн давай»

Событие завершилось
В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» 20 апреля в ГДК «Идель» народная театральная студия «Тамаша» покажет спектакль «Гайфи бабай, ойлэн давай» по пьесе Гульшат Зайнашевой. Спектакль рассказывает о любви пожилых людей, об отношениях родителей и их взрослых детей и внуков, заставляет задуматься о смысле жизни. Главный герой комедии овдовевший, тоскующий по ушедшей из жизни супруге Гайфи бабай. Мастер на все руки, весёлый, великодушный Гайфи бабай — завидный жених для одиноких старушек. Дочь Наиля старается устроить жизнь отца, а заодно и жизнь своих детей, поэтому регулярно приглашает в гости потенциальных невест. Но Гайфи бабай отвергает все выгодные предложения, ибо запала ему в душу Закия, так похожая на любимую, но рано умершую жену… Пути любви неисповедимы… Добрая, теплая, веселая атмосфера этого спектакля не оставят зрителя равнодушными.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Городской Дом культуры «Идель» г. Агидель РБ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна