Мой Дагестан
Событие завершилось
6+
«Родина без нас может обойтись, но мы без Родины — никогда!», — этими словами начался исторический час, приуроченный к 100-летию образования Дагестана, который провела для десятиклассников Бурдекинской СОШ заведующая библиотеки. Стихи гениального дагестанского поэта и прозаика Расула Гамзатова о Родине прочитала ученица школы, также активная читательница библиотеки. Затем была проведена мини-викторина по основным датам становления нашей малой Родины. Далее, мероприятие продолжилось историческим экскурсом в историю Дагестана, его героев, начиная с периода Кавказской войны, когда горцы под предводительством Имама Шамиля отстаивали независимость Дагестана и до защитников Родины в Великую Отечественную войну.
Сведения предоставлены организацией МКУ «ЦБС» Сергокалинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.