Беседа «Ледовое побоище»
В фойе Вязовского Дома культуры будет организована информационно-познавательная беседа «Ледовое побоище» (1242).
Организуют мероприятие Завгородняя Н.И. и Писклова М.Б. Ледовое побоище — это одна из самых известных битв в истории России. Сражение состоялось в начале апреля 1242 года на Чудском озере, с одной стороны в нем принимали участие войска Новгородской Республики, которые возглавлял Александр Невский, с другой стороны ему противостояли войска германцев-крестоносцев, в основном представители Ливонского Ордена.
Если бы Невский проиграл эту битву, история России могла пойти совсем другим путем, но князь Новгорода смог одержать победу. Ребятам будут представлены книги, посвященные А. Невскому, проведён обзор. Присутствующие узнают много нового и интересного: в каких городах и какие есть памятники А. Невскому, увидят места Невской битвы и Ледового сражения.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Вязовский СДК» УДАЛИТЬ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.