Персональная выставка акварелей Искандера Хузина «Конец прекрасной эпохи»
Искандер Хузин, традиционно работающий в масляной и темперной живописи, с 2010 года активно осваивает технику акварели. В настоящий период творчества автор сознательно отказывается от любых других материалов в работе, так как видит безграничные возможности и открытия для себя новых нюансов в акварельной живописи.
«Конец прекрасной эпохи» — название известного сборника стихов Иосифа Бродского и одного из акварельных циклов художника, где, как и на выставке в целом, раскрывается стремление автора пребывать в атмосфере духовной свободы.
В экспозиции выставки будут представлены серии работ художника: «Конец прекрасной эпохи», серия, включающая в себя наибольшее количество работ с 2010 по сегодняшний день; «Библейские истории» — переосмысление духовного наследия; «Одиссея» — как понимание человеческого подвига или безрассудства; «Играющие путти» — попытка выразить незримое (чувства, эмоции, «тонкий» мир). Иными словами — художнику присуще метафизическое осмысление реального времени. Все работы автора объединяет стремление художника воссоздать тонкую взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего.
Зрителей ждет знакомство с 40 акварельными работами Искандера Хузина, которые подарят поистине незабываемые впечатления любителям изобразительного искусства и ценителям прекрасного.