Встреча «Приключения водяной капельки»
21 марта заведующая Сергиевской библиотекой–филиалом № 8 проведет для детей 8–10 лет экологический час, посвященный Всемирному Дню воды. Мероприятие поможет обобщить знания детей о состояниях и свойствах воды, о круговороте воды в природе, ее значении в жизни растений, животных и человека.
С путешествием капли воды по земному шару, дети изучат круговорот воды в природе, узнают причины изменения состояния воды, выяснят, меняется ли количество воды в природе.
С помощью презентации и видеоролика библиотекарь познакомит ребят с представителями водных животных, приспособленных к жизни именно в водной среде. Школьники будут инсценировать сценки–экспромты, отгадывать загадки и ребусы, участвовать в подвижных играх, таких как: «Ручеек», «Река, море, океан», «Передай лед по кругу» и других.
Во время игр будет звучать фонограмма шума моря, звон ручья, дождя. В конце мероприятия участники сделают выводы о значении воды в жизни, о том, что нужно беречь воду, не засорять водоёмы.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека Краснояружского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.