Выставка «Отечества великие умы», посвященная году науки и технологий
2021 год объявлен Президентом РФ годом науки и технологий. Официально Год науки и технологий открылся в России 8 февраля — в День российской науки.
День российской науки — праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. По праву труд гениальных российских учёных можно сравнить с подвигом — многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов. Путь учёного проходит в поисках, подтверждающих его гипотезу. Не поддаваясь унынию и усталости, не отступая перед нападками и невзгодами, люди науки упрямо шли к цели. Результатом становятся технические изобретения. Работа российских учёных способствовала формированию потенциала страны, который обеспечивает процветание нации. И именно поэтому День российской науки настолько важен для всех жителей России. Вот и у нас в музее открылась выставка «Отечества великие умы», посвященная этому году. На выставке представлены фотографии выдающихся учёных, информация о их великих свершениях.
Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград. Российская наука дала миру много великих имён и открытий.
Сведения предоставлены организацией МУК «Пронский краеведческий музей муниципального образования Пронский МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.