Информация предоставлена организацией БУК ВО «Вологодский областной театр кукол «Теремок». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Именно этот спектакль «Кармен» театральные критики России назвали: «самым адекватным за полтора столетия переводом сюжета на язык театра кукол». Режиссер спектакля Борис Константинов определил его жанр как «народная кукольная драма», какая имеется в истории любой деревни и может быть прожита или сыграна ее обитателями, нужно только раскрутить колесо судьбы и узнать какой стороной оно ляжет, что суждено: любовь или смерть?

Художник спектакля Виктор Антонов создал удивительно достоверный образ душной испанской ночи, в которой, как ножом, полоснет вас жгучий цыганский взгляд или поцелуй, словно вымазанных сладким соком спелой вишни, горячих губ.

Художник-постановщик — лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Виктор Антонов.
Балетмейстер — Наталья Петрова-Рудая.

Музыка:
Родион Щедрин, Жорж Бизе, Владимир Плисс,
Испанская народная музыка.

В ролях: Наталья Савенкова, Михаил Родин, Николай Павлюк, Дарина Осетрова, Валентин Овсянников, Марина Мизина, Ольга Ледкова, Андрей Васильев
Режиссер: Борис Константинов

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна