12+

Вечер-посвящение. К 100- летию Т. Докшицера

2021
120 мин
Россия
2 серии
Начать просмотр
Серия 1

Информация предоставлена организацией ГАУК АО «Астраханский государственный театр Оперы и Балета». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Приглашаем вас на симфонический концерт, посвященный 100-летию непревзойденного мастера, выдающегося трубача, дирижера, педагога — Тимофея Докшицера.

Известный немецкий дирижёр К. Мазур говорил, что «как музыканта я ставлю Докшицера наравне с величайшими скрипачами мира», а Арам Хачатурян когда-то назвал Тимофея Александровича «поэтом трубы», и это неофициальное звание закрепилось за ним до конца дней.

Вечер объединит ведущих трубачей страны — ярких представителей российской школы духовых инструментов, солистов Большого театра России, Мариинского театра и Астраханского театра оперы и балета, лауреатов международных конкурсов — Евгения Гурьева, Никиту Истомина и Станислава Севастьянова.

В концертной программе прозвучат произведения Джорджа Гершвина, Жана Батиста Арбана и Александра Арутюняна с участием симфонического оркестра под управлением главного дирижёра Валерия Воронина.

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна