Возраст
0+Современное краеведение: от книжной полки до Instagram
2021
180 мин
Внимание: видеоконтент в плеерах YouTube может быть недоступен. Это связано с замедлением скорости загрузки видеохостинга YouTube и не зависит от портала «Культура.РФ».
Специалисты обсудят роль и значение библиотек в формировании культурной среды муниципального образования как центра культурного притяжения, центра краеведения и туризма территории, наиболее доступного для местного населения, а также рассмотрят вклад библиотеки в создание туристического кластера.
Среди проектов для обсуждения: онлайн-краеведение (практика реализации интерактивных проектов), туристическое мобильное приложение (от идеи до реализации проекта), уикенд с библиотекой и другие.
Модератор встречи: Андрей Штолер, доцент кафедры документоведения и издательского дела Челябинского государственного института культуры, кандидат педагогических наук.