6+

80 лет Юрию Ивановичу Симонову. Юбилейный концерт

2021
180 мин
Россия
Начать просмотр

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Московская государственная академическая филармония». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Юрий Симонов — художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Московской филармонии, народный артист СССР, профессор, кавалер орденов Почета и «За заслуги перед Отечеством» IV степени, лауреат Премии Мэрии Москвы в области литературы и искусства.

В юбилейном концерте примут участие: маэстро Юрий Симонов, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, дирижеры Игорь Манашеров, Димитрис Ботинис, Алексей Рубин, Николай Цинман и Андрей Колясников.

В программе:

Людвиг ван Бетховен — Увертюра к опере «Фиделио»
Феликс Мендельсон — Увертюра «Гебриды»
Рихард Вагнер — Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
Ференц Лист — «Орфей»
Гектор Берлиоз — Увертюра «Корсар»
Михаил Глинка — «Арагонская хота»
Модест Мусоргский — «Ночь на Лысой горе»
Петр Чайковский — Элегия из Серенады для струнного оркестра
Николай Римский-Корсаков — «Садко»
Сергей Рахманинов — «Симфонические танцы»

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна