«Пасхальный клад»
Пасха — это главный христианский праздник, в этот день вспоминают чудо воскресения Иисуса Христа. Пасха — это праздник победы над смертью. Слово «Пасха» происходит от еврейского «песах», что означает «перешагнуть» или «перейти», «пройти мимо».
Композиция выполнена в смешенной технике: аппликация и пластилинография с торцеванием. Нам понадобится: цветной картон, цветная бумага, клей карандаш, простой карандаш, ножницы, пластилин мягкий (восковый), белые бумажные салфетки, стек для пластилина.
Из картона вырезаем форму в виде яйца, приклеиваем на основу и декорируем. Вырезаем сердечки различного размера, складываем пополам и размещаем на яйце в виде цветов и листьев. Из пластилина коричневого цвета готовим веточки, из пластилина белого цвета делаем почки вербы. Почки вербы декорируем путем торцевания кусочками бумажных салфеток белого цвета, стеком.