Концерт к юбилею С.Н. Кравченко «Посвящение»
Концерт «Посвящение…» — это возможность для томичей поздравить с юбилейным днем рождения великолепного Учителя, прекрасную вокалистку, которая многие годы служила в Томской филармонии, Светлану Кравченко.
Концерт «Посвящение…» — это повод для гордости Светланы Николаевны за своих именитых учеников.
Концерт «Посвящение…» — это яркий финал года, который объявлен президентом России Годом педагога и наставника.
Этот вечер в компании Томского академического симфонического оркестра и блестящего Педагога — художественного руководителя и главного дирижера оркестра, народного артиста России Владимира Понькина подарит томичам оперу.
В исполнении солистов прозвучат арии и дуэты из самых любимых мировых опер: «Евгений Онегин» Чайковского, «Алеко» Рахманинова, «Аида» и «Травиата» Верди, «Норма» Беллини, «Севильский цирюльник» Россини, а также номера из оперетт и популярные песни.
9 декабря — время оваций!
Оваций жанру, который любим.
Оваций именам, которые непременно останутся в памяти на всю жизнь.
Оваций Педагогам, которым благодарен российский музыкальный мир.
Исполнители:
ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Владимир ПОНЬКИН
Альбина ШАКИРОВА (сопрано, Москва)
Ольга КОЛОБОВА (сопрано, Новосибирск)
Андрей ГЛАДКОВ (баритон, Новосибирск)
Виктор ДИТЕНБИР (тенор, Новосибирск)
Екатерина КЛЕМЕНС (сопрано, Томск)