«Для любимой мамы»
В последнее воскресенье ноября празднуется красивый и добрый праздник — День матери. День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ — образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. Особенно популярен этот праздник среди детей. В День матери дети обычно дарят своим мамам подарки, сделанные своими руками.
21 ноября в городской модельной детской библиотеке для юных читателей пройдет мастер — класс «Для любимой мамы», посвященный Дню матери. Познавательная презентация дополнит рассказ библиотекаря об истории праздника и о том, как отмечают этот день в разных странах мира.
Учащиеся расскажут стихи и исполнят песню о маме. В подарок своим мамам ребята сделают красивые открытки. Для мероприятия будет оформлена красочная книжная выставки «Пусть всегда будет мама».