Возраст
12+

«Почему мы так говорим? Часть 1»

лекция
2023
40 мин

Самарская областная библиотека для слепых запускает новый проект!

За каждым словом прячется смысл, часто не один. За словами скрываются целые истории, которые тесно связаны с людьми и традициями. . Речь — это история, скрытые смыслы, витиеватые сюжеты и неожиданные открытия.
«О словах и смыслах» — это разговоры о языке, литературе, традициях. Это встречи людей, которые хотят знать историю. Это совместный поиск ответов на самые интересные вопросы.
Цикл встреч открывает музейный работник, любитель русского языка с филологическим образованием — Пётр Лукрица.

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна