Спектакль «Ф.Г. Лорка. Стихотворения. Л. Ашкенази «Чёрная шкатулка»
На площадке Верхнего городского сада в первый день VI Международного форума «Юность древних городов» состоится премьера спектакля арт-студии «Кинодебют».
Такое необычное название в полной мере соответствует самому спектаклю, который покажет и расскажет зрителю произведения двух выдающихся поэтов. Это яркие и мелодичные стихотворения испанского поэта Федерико Гарсии Лорки и библиографическая редкость из стихотворного сборника Людвика Ашкенази «Черная шкатулка».
В течение часа зритель полностью окунется в одну канву повествования, собранную из множества разных историй, где большую роль играют слова и реквизит, и никто не говорит вам сюжет напрямую. По словам режиссера Урсулы Макаровой: «Все ответы только в спектакле, в нём каждый найдет для себя то, что ищет сам». В постановке заняты профессиональные актёры и воспитанники студии актерского мастерства Урсулы Макаровой.