Сольный концерт «Мелодии души»
Есть в мире и такие явления, которые не выразишь словами, не изобразишь. Их стихия — музыка с ее текучестью, переменчивостью, игрой красок и состояний, музыка то бурная, то созерцательная. Не случайно говорить о музыке порой так же трудно, как рассказывать о своих переживаниях. Так в чем же сила музыки? Тысячи лет существует музыка на земле, и тысячи лет люди снова и снова пытаются ответить на этот вопрос. Почему музыка волнует и трогает? Почему к ней, как к солнечному свету, тянутся не только люди, но и животные, и даже растения? И почему именно с музыкой связывает человек свои представления о прекрасном?
Желая выразить высшую прелесть мира, говорят: «музыка природы», «музыка души». Сегодня своим вокальным творчеством порадует солистка ШМБУ «Модельного дворца культуры» — Артеменко Яна Иосифовна. В концертной программе прозвучат такие произведения, как:
За морем синичкаЛетела лебедка А я сама, как песняМельницаПой, пой, моя гармоньСамарские припевкиКолокольчикиПоловинкаЛети тудаБелая лебедушка