Спектакль «Обыкновенное чудо»
Дипломный спектакль студентов 4 курса художественного руководителя А.Л. Дубровской "Обыкновенное чудо" (Учебный театр Театрального института имени Бориса Щукина)
Режиссер-педагог — В.М. Маркин.
Сказка Евгения Шварца пользуется невероятной популярностью у зрителей и читателей. «Виной» всему — уникальный мир Шварца, в котором волшебное и реальное, фантастическое и будничное существуют бок о бок, впрочем, как и в жизни… Этот мир сказочен, но узнаваем. Великодушие, честность, смелость противостоят здесь лжи и жестокости, лицемерию и фанатизму, подлости и трусости. Фантазия Шварца добра и умна, язык — пронзительно прост.
В нашем Учебном театре «Обыкновенное чудо» — своё. Волшебный мир Евгения Шварца воплощен на сцене молодой художницей, студенткой 2 курса режиссерского факультета нашего института Марией Рогожиной. Известную историю играют студенты 4 курса, и для них она — нова, свежа, для них она — откровение. Мы надеемся, что и для наших зрителей спектакль станет проникновенной сказкой о настоящей жизни.