Информация предоставлена организацией Государственное автономное учреждение культуры «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

В основе спектакля — пять рассказов Антона Павловича Чехова, тема которых — семейные отношения мужчины и женщины.

«Жениться я не хочу, да и не на ком. Да и шут с ним. Мне было бы скучно возиться с женой. А влюбиться весьма не мешало бы. Скучно без сильной любви», — из письма А.П. Чехова А.С. Суворину, 18 октября 1892 года Мелихово.

Несовершенство семейных отношений составило целую галерею несчастливых супружеских пар, описанных А.П. Чеховым в его произведениях.

Жизнь и сочинения Чехова — уникальная школа поиска ответов на вопросы для читателей и зрителей. Так и создатели спектакля предлагают мужчинам и женщинам с нотками юмора и сарказма поразмышлять на эту «вечную тему», возможно, узнать себя в героях и улыбнуться, ведь идеальных отношений не бывает, но изъяны теряют значение, если вы по-настоящему любите друг друга.

Семейная жизнь начинается со свадьбы. В старину говорили — не «справлять», а «играть» свадьбу. Наш театр приглашает вас на спектакль, придя на который, вы окажетесь в яркой атмосфере свадебного застолья!..

Уникальный, виртуозный, мудрый, ясный и ироничный язык рассказов Антона Павловича Чехова не оставит вас равнодушными!

Художник Ольга Васильева.

В ролях: Никита Беляев, Екатерина Селиверстова, Сергей Кирюшкин, Юлия Богданова, Андрей Богданов, Марина Суворова
Режиссер: Кирилл Лоскутов

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна