12+

Декабристы

2022
150 мин
Россия
4 серии
Начать просмотр
Серия 1

Информация предоставлена организацией ОГАУК «Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Основное действие спектакля — воспоминания князя Трубецкого, находящегося в сибирской ссылке. Он спустя годы пытается осмыслить события прошлого, те дни, когда в Санкт-Петербурге вершилась судьба государства.

Именно Иркутск видел воссоединение семей и подвиг жен декабристов, вошедший в мировую историю как олицетворение любви, преданности и самоотверженности. Именно Иркутск проводил в последний путь жену князя Екатерину. Именно из Иркутска, получив амнистию, уезжал Сергей Трубецкой.

Композитор — Евгений Загот.
Автор идеи и пьесы — Карина Шебелян.
Автор стихотворных текстов — Алина Байбанова.
Дирижер-постановщик — Виктор Олин.
Художник-постановщик — Елисей Шепелёв (Санкт-Петербург).
Балетмейстер-постановщик — Алина Мустаева (Уфа).
Свет — Александр Бусаргин, Галина Мельник, заслуженный работник культуры РФ.
Хормейстеры — Наталья Ладыгина, Ульяна Чугуевская.

В ролях: Роман Винокуров, Людмила Борисова, Александр Зайцев, Максим Беломестнов, Андрей Данилов, Василий Степанов, Александр Фролов, Анна Рыбникова, Гейрат Шабанов, Вера Щепёткина, Софья Сучкова, Андрей Татарников, Александр Айдаров, Егор Кириленко, Людмила Шер, Игорь Переверзев, Евгений Алешин, Владимир Яковлев
Режиссер: Филипп Разенков

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна