Возраст
12+

Русская музыка. Сергей Рахманинов

Концерты
2022
90 мин
Внимание: видеоконтент в плеерах YouTube может быть недоступен. Это связано с замедлением скорости загрузки видеохостинга YouTube и не зависит от портала «Культура.РФ».

«Музыка композитора должна выражать дух страны, в которой он родился, его любовь, его веру и мысли, возникшие под впечатлением книг, картин, которые он любит. Она должна стать обобщением всего жизненного опыта композитора», — так считал Сергей Рахманинов. Удивительным временем в искусстве России был конец XIX—начало XX века. Неимоверный всплеск во всех сферах: живопись, поэзия, литература, музыка. В концертной программе прозвучат произведения как самого Рахманинова, так и его современников Петра Чайковского, Сергея Танеева, Антона Аренского и других.

В концерте примут участие:

Игорь Дмитриев (рояль); Сергей Пензин (рояль); Ксения Шуваева (рояль); Виктория Островная (вокал); Надежда Мотько (скрипка).

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна