Возраст
12+Шедевры классической музыки XX века
Концерты
2022
90 мин
Внимание: видеоконтент в плеерах YouTube может быть недоступен. Это связано с замедлением скорости загрузки видеохостинга YouTube и не зависит от портала «Культура.РФ».
В 1921 году по инициативе Наркома просвещения А.В. Луначарского была основана Московская государственная филармония. Первое выступление было проведено 22 января 1922 года в Большом зале Московской консерватории. Именно этому событию посвящен вечер «Шедевры классической музыки XX века».
В программе прозвучат произведения классиков XX века, таких как Дж. Гершвин, А. Шнитке, Г. Свиридов и др. Концерт погрузит зрителя в прошлое, а музыкальные произведения, которые прозвучат в программе, позволят эффективно возвысить сознание, ощутить вдохновение и снять напряжение.
В программе примут участие:
И. Дмитриев (рояль); С. Пензин (рояль); К. Шуваева (рояль); В. Островная (вокал); Н. Мотько (скрипка); и другие.