Возраст
12+Вечер-портрет «Жил, путешествовал, писал»
лекция
2021
30 мин
Внимание: видеоконтент в плеерах YouTube может быть недоступен. Это связано с замедлением скорости загрузки видеохостинга YouTube и не зависит от портала «Культура.РФ».
Специалисты библиотеки расскажут гостям интересные факты о жизни и творчестве всемирно известного старооскольца, поэта, писателя, музыканта, шахматиста, эсперантиста и педагога Василия Ерошенко, который, который, несмотря на слепоту, побывал в разных странах.
На трансляции расскажут, насколько разносторонним человеком был Василий Ерошенко и познакомят с его произведениями «Тесная клетка», «Сердце орла», «Цветок справедливости», «Страна Радуги» и многими другими.
Также специалисты библиотеки проведут обзор книжной выставки «В.Я. Ерошенко: жил, путешествовал, писал». В завершении встречи они познакомят зрителей с историей создания и работой дома-музея В.Я. Ерошенко в селе Обуховка Старооскольского городского округа.