«Грянула война»
Ко Дню памяти и скорби в Хор-Тагнинском Центре досуга пройдет концерт-реквием. 22 июня — дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению. Это мероприятие ещё раз напомнит людям о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей. В концерте примут участие творческие коллективы Хор-Тагнинского Центра досуга, дети, молодежь и взрослые жители села Хор-Тагна.
Присутствующим расскажут о первых часах памятного дня 22 июня 1941 года — начала Великой Отечественной войны. Напомнят о том, какой ценой и какими потерями советский народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками.
У памятника будут звучать песни военных лет, стихотворные строки, рождённые в окопах и на полях сражений. Творческие коллективы исполнят песни, а дети — художественную композицию «Память». В конце мероприятия будут зажжены свечи в память о миллионах людей, погибших в годы самой жестокой и кровопролитной войны.