«Уроки доброты с В.Катаевым»
Валентин Катаев — русский писатель, сценарист, военный корреспондент, журналист, автор таких популярных произведений, как повесть «Белеет парус одинокий», роман с ключом «Алмазный мой венец» и повесть «Сын полка». Последняя была дважды экранизирована. Первый фильм создал режиссер Василий Пронин в 1946 году, второй — режиссер Георгий Кузнецов в 1981 году.
Валентин Катаев, который очень любил детей и часто обращался именно к ним — с добрыми советами и поучительными историями, рассказывал о главных человеческих достоинствах, о проблемах взаимоотношений с друзьями и родителями.
За многолетний период своей творческой деятельности Катаев подарил ценителям литературы больше сотни прекрасных произведений, которые иллюстрируют реалии жизни, являются поучительными и назидательными для человека любой эпохи.