Концерт «Душа народа в ритме танца»
В селе Аитово состоится незабываемый концерт, посвященный богатейшему танцевальному наследию Республики Башкортостан.
Вечер погрузит зрителей в мир грации, ритма и народной мудрости. Самые яркие танцевальные коллективы района, которые ведут активную деятельность, станут участниками этого замечательного праздника, подарив гостям незабываемые эмоции и впечатления.
Свои танцы подарят зрителям: хореографический ансамбль «Умырзая» из Бижбулякского Дворца культуры, танцевальные ансамбли «Задоринки» и «Версаль» из Сухореченского СДК, танцевальный коллектив «Жингилэр» из Кунакуловского СДК,
танцевальные коллективы «Зажигалочки», «Карусель» и «Балкыш» из Аитовского СМФК, под руководством Радика Мирзахметова.
И конечно же, яркие солисты: Диана Галимуллина из села Кенгер-Менеуз, Овсянникова Кристина из села Сухоречка, Раиль Едиханов из села Бижбуляк и Ирина Васильевна Игнатьева из села Базлык.
Праздник в Аитово станет настоящим символом единства, объединившим разные поколения и культуры. Он продемонстрирует, что танец — это не просто искусство, это душа народа, его история, его радости и печали, рассказанные в ритме движения.