Мастер шоу «Игрушка из ваты»
Продолжаем изготавливать елочную игрушку из ваты. Основа фигурки «котик» подсохла, все детали соединены. Можно приступать к раскрашиванию. Возьмем краски «гуашь», плоские кисти, тонкую кисточку и приступим к работе.
Отправимся в удивительное путешествие в мир творчества и превратим обычную вату в настоящую игрушку, полную жизни и цвета.
Научимся не просто раскрашивать, а придавать нашей ватной игрушке объем, текстуру и характер.
Аккуратно загрунтуем игрушку белой гуашью, затем прорисуем все детали: мордочку, шапочку, шарф, валенки.
Это творческое занятие идеально подойдет для детей. Ведь раскрашивание –это отличная возможность развить мелкую моторику, фантазию и получить массу положительных эмоций.
А для взрослых–прекрасный способ отвлечься от повседневных забот, раскрыть творческий потенциал и создать милый сувенир.