У природы нет плохой погоды
Программа Концертного оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд» в рамках XV Всероссийского фестиваля Андрея Петрова к 95–летию со дня рождения композитора.
Народный артист СССР, композитор Андрей Петров создал большинство произведений в жанрах симфонической музыки, песни и эстрадного романса. Талант композитора открывал перед поклонниками мир серьезного академического искусства киномузыки, и наоборот, призывал поклонников «легкого» жанра в академические залы.
В программе концерта бессмертные киношлягеры композитора, такие как увертюра из к/ф «Укрощение огня», вальс из к/ф «Берегись автомобиля», инструментальная музыка из т/ф «О бедном гусаре замолвите слово», а также песни и романсы из кинокартин «Служебный роман», «Жестокий романс», «Человек-амфибия» «Я шагаю по Москве», «Путь к причалу» и других.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках Национального проекта «Семья».
Солисты:
Заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов,
Дважды лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Манана Гогитидзе.
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер Денис Марьев.
Концерт ведет Елена Пономарева.