«Мой герой — человек из народа»
18 сентября — день рождения Гарифа Ахунова — народного писателя РT, лауреата Государственной премии РТ им. Г. Тукая. В библиотеке будет организована книжная выставка. Читателям Гариф Ахунов известен не только как прозаик, но и как журналист, публицист, литературный критик, переводчик, автор драматических произведений.
Видный писатель и общественный деятель Г. Ахунов родился 18 сентября 1925 г. в д. Учили Арского района РТ. В 1947–1952 годах учился в отделении татарского языка и литературы Казанского государственного университета.
В 1971–1974 годах работает главным редактором журнала «Казан утлары», с 1974 г. — председатель правления Союза писателей Татарстана. В течение литературной деятельности писатель написал повести «Ядро ореха» (1974), «Ардуан батыр» (1975), «Мы из Арска» (1978), «Зажигаются звезды» (1979), издал две книги из трилогии «Дочь Волги».