Литературный час «Волшебник слова: Александр Грин»
Серменевская библиотека приглашает погрузиться в мир Александра Грина, который отметит своё 145-летие. Вас ждёт увлекательное путешествие по страницам его жизни и творчества, наполненное тайнами и загадками.
Вы узнаете о непростом пути писателя — от бродяжничества и революционных идей до мировой славы. Поговорим о философии чуда, о том, как Грин учил верить в мечту, несмотря на все преграды, и обсудим, актуальны ли его идеалы сегодня.
Вас также ждут малоизвестные факты о жизни и наследии писателя, а также рассказ о музее в Феодосии, посвящённом А. Грину. Вы увидите личные вещи писателя, рукописи, первые издания его книг и фотографии.
И, конечно, мы не можем обойти стороной повесть «Алые паруса» — произведение, ставшее основой для балета и фильма.