«Кумиры советского кино»
Отечественное кино имеет богатую историю. В советское время оно достигло своего расцвета. Фильмы, снятые в то время, остаются популярными и спустя десятилетия, а советские актёры продолжают пользоваться любовью зрителей.
Ведущая программы расскажет о звёздах советского кино, их жизни, ролях и покажет отрывки из любимых фильмов.
Миллионы зрителей полюбили жизнерадостного студента Шурика, трёх жуликов Труса, Балбеса и Бывалого, образцового семьянина Семёна Семёновича Горбункова и комедийную версию сурового русского правителя Ивана Грозного из фильмов Леонида Гайдая.
Эльдар Рязанов показал необычную историю знакомства Жени Лукашина и Нади Шевелёвой в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» и непростые отношения Людмилы Прокофьевны и Новосельцева в фильме «Служебный роман».