Симфоническая музыка
Госоркестр Республики Башкортостан представляет концерт симфонической музыки, где прозвучат шедевры классики, а также произведения башкирских композиторов, признанных классиков национальной композиторской школы. За дирижерским пультом — главный дирижер оркестра, народный артист РБ Дмитрий Крюков. Солист — народный артист РБ Артур Назиуллин (кларнет).
В программе:
Концерт для кларнета с оркестром №2 Оскара Наварро, который погрузит слушателей в атмосферу Испании с ее старинными замками и живописными горными пейзажами;
Дансон №2 Артуро Маркеса покорит мексиканскими танцевальными ритмами;
Поэма для кларнета с оркестром Загира Исмагилова, где композитор воспевает красоту родного края, обращаясь к стилистике башкирской протяжной песни озон-кюй;
Концерт для кларнета с оркестром Нура Даутова — это премьера! В музыке гармонично сочетаются национальные башкирские мотивы и классическая музыкальная форма, сказание "баит" и классические вариации.