Театрализованное представление «Город мечты, город любви, город надежды»
Хореографическая зарисовка «Начало всех начал» откроет масштабное мероприятие. Основой сюжета программы в День города Сарапула станет 245-летие со дня присвоения статуса уездного города Екатериной II, которая будет показана на экране, а на стадионе объединена массовыми сценами через танцы, песни и театрализованные показы, а также с использование двух светодиодных экранов.
Динамичным и демонстрационным станет парад предприятий — юбиляров в 2025 году.
Высокие гости и представители администрации города проведут в официальной части награждение сарапульцев званием «Почетный гражданин города Сарапула», отраслевыми грамотами за успешный труд и лауреатов городских конкурсов «Человек года» и «Человек города».
Далее программа разделена на тематические блоки «Река», «Гора Урал», «Дома купцов — Покровская ярмарка», «Исторический квартал», «Год защитника Отечества». Впервые юные художники города на полотне нарисуют самолет «Илья Муромец» к 105-летию перелету гражданской авиации Сарапул-Екатеринбург. Прозвучат гимн города, патриотическое попурри и песни «Исторический роман», «День Победы» и другие. Впервые на поле стадиона с показательными выступлениями выйдет коллектив из Можги — бойцов спецоперации.
В финале под исполнение песни «Россия, Россия, Россия моя» выйдут на стадион все участники представления.