Праздничный концерт, посвящённый 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В преддверии Дня Победы в МБУДО «Детская школа искусств» поселка Троицкий состоится праздничный концерт, в котором примут участие коллективы музыкального и художественного отделения школы и коллеги из библиотеки поселка Троицкий.
В программе концерта прозвучат известные песни о войне, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.
Концерт соберет вместе коллектив и напомнит о великой дате — 9 мая 1945 года, когда российский народ с замиранием сердца узнал о долгожданной Победе в страшной войне. В тот день впервые для миллионов людей вновь зазвучало слово «мир», которое обрело особую значимость. Не было народа счастливее, чем тот, который пережил ужасы и страдания, но вышел из огня войны победителем. Этот концерт станет ярким напоминанием, что подвиг предков будет жить в сердцах вечно. Поклонимся великим тем годам!