22 марта отмечался день весеннего равноденствия. Дни становятся длиннее, а лето ближе. В народе этот день всегда праздновали, потому что он ознаменовывал окончание зимы, пробуждение природы из зимней спячки. Начало весны издавна связывали с прилетом птиц. К празднику встречи весны всегда пеклись булочки, печенье в виде летящих жаворонков, куликов, овсянок и др. Ими «закликали» — звали весну.
В ходе мастер-класса мастер Дома ремесел Наталья Вербина научит изготовлению жаворонков из постного теста, а также расскажет много интересного о старинных традициях.
Приготовленные из нежного сдобного теста булочки, получатся пышными и душистыми. Весна уж точно придет намного быстрее, если все вокруг наполнится сладкими уютными ароматами!