Всемирный день поэзии
21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Это праздник не только тех, кто пишет стихи, но и тех, кто влюблен в поэтическое искусство.
Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Древние греки называли поэзией искусство человеческой речи вообще, имея в виду прозу и стихи, театральную декламацию, философский спор.
В наше время сложилось представление о поэзии как о чем-то возвышенном, красивом, необычном. В самом деле: любить, читать, писать стихи может лишь тот, в чьей душе живет поэтическое начало, умение понимать воображаемый мир поэтических образов.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомит пользователей с поэтами родного Ермекеевского района, их биографией и интересными фактами из жизни, большое внимание будет уделено чтению произведений.