16+

Презентация книги «Человек размером с дом». Международный фестиваль-мастерская им. Дмитрия Брусникина

2020
120 мин
Россия
Начать просмотр
Международный фестиваль-мастерская им. Дмитрия Брусникина. Презентация книги «Человек размером с дом»

Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

В «Боярских палатах СТД РФ» состоялась презентация книги «Человек размером с дом». Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Территория».

Книга о Дмитрии Брусникине — это исследование и арт-объект, созданный художником Ксенией Перетрухиной и командой как продолжение выставки «Человек размером с дом», прошедшей осенью 2019 года в Музее современного искусства.

Книга включила в себя «официальную» биографию, фрагменты интервью с друзьями, коллегами и близкими Дмитрия Брусникина, материалы «столов памяти», проходивших во время выставки, фотографии из личного архива семьи Брусникиных, музея МХТ им. Чехова и других источников. Помимо материалов выставки, в книгу вошли новые интервью и тексты, созданные специально для этого издания.

Книга рассчитана на широкую, не только узкопрофессиональную, аудиторию, она предназначена и для искусствоведа, и для любого человека, интересующегося театром или современным искусством. Книгу будет интересно открыть и тем, кто был лично знаком с мастером, и тем, кто о нем еще не знает.

Автор концепции книги: Ксения Перетрухина.
Дизайн: Шифра Каждан.
Редакторы книги: Елизавета Спиваковская, Анна Банасюкевич.
Координатор проекта: Дарья Андреева.

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна