Возраст
6+«Сказочные джунгли Киплинга»
лекция
2024
30 мин
Приглашаем читателей отправиться в сказочные джунгли Джозефа Редьярда Киплинга и ближе познакомиться с биографией и творчеством знаменитого писателя.
В 2024 году исполняется 130 лет сказке Р. Киплинга «Книга джунглей». Произведение было написано в 1894 году, в нём Киплинг рассказал историю индийского мальчика, выкормленного волчицей. Книга переносит читателя в удивительный мир Индии и других уголков планеты, в чудесный мир диких зверей со своими законами, которые оказываются мудрыми и справедливыми.
Основной посыл мероприятия — донести до каждого ребёнка, что человек и природа связаны между собой неразрывно, человек — дитя природы, он обязан беречь и любить её. Ведь с братьями нашими меньшими мы одной крови.