«Семья — как семь нот»
«Большие семейные выходные» — это масштабный всероссийский проект, запущенный в 2024 году. Он приурочен к Году семьи в России.
Проект направлен на объединение разных поколений семьи при участии в совместных активностях. В рамках Больших семейных выходных для жителей республики во всех муниципальных образованиях будут организованы различные активности — культурно-массовые, развлекательные, познавательные мероприятия с участием многопоколенных семей и детей разного возраста. Это отличная возможность провести время вместе с семьей, сформировать новые традиции, укрепляющие отношения детей и родителей.
В Татарстане Большие семейные выходные пройдут в период с мая по сентябрь во всех муниципальных районах. События будут проходить два дня подряд — по субботам и воскресеньям.
На предстоящие Большие семейные выходные подготовлена богатая и разнообразная программа. Так, 25 августа июня в Молодежном парке г. Буинска будет организована праздничная программа для детей из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей участников специальной военной операции.
Будут выступать семейные пары, семейные коллективы художественной самодеятельности района.