Возраст
12+

Интервью «Илья Таранов: от Бубоньки до Стены»

лекция
2024
45 мин
Внимание: видеоконтент в плеерах YouTube может быть недоступен. Это связано с замедлением скорости загрузки видеохостинга YouTube и не зависит от портала «Культура.РФ».

Ульяновский писатель Илья Таранов расскажет о своей творческой биографии, ответит на вопросы о том, что привело его к творчеству, откуда берутся сюжеты произведений и почему он решил писать книги для детей.

Книги Ильи Александровича довольно популярны среди детско-юношеской аудитории и переиздаются. Так, в январе 2024 года, благодаря финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, стала возможна реализация проекта «Открой планету с новой книгой» — издание серии книг «Космические истории для детей». Весь изданный тираж был передан в библиотеки Ульяновска и Ульяновской области.

Также издательством ЭКСМО был переиздан фэнтези-роман Ильи Александровича «Маэлла и Башня господина «В».

Об этом и многом другом расскажет писатель в своём интервью.

Ещё в этом жанре

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2026 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна