Беседа с учащимися «Художники-новаторы 20 века»
Конец девятнадцатого — начало двадцатого века представляет собой эпоху, переломную во всех сферах социальной и духовной жизни России. Великие потрясения, которые пережила страна за сравнительно небольшой исторический период, не могли не отразиться на ее культурном развитии. Все виды искусства выступили за обновление художественного языка. Художники этого периода выступают новаторами. Они отходят от критического реализма передвижников к реализму поэтическому, обращая внимание на прекрасное и счастливое. Учащиеся отделения изобразительного искусства выступят с докладами о ведущих художниках начала двадцатого века: Валентине Серове, Михаиле Врубеле, Николае Рерихе.
Информация предоставлена организацией МБУ ДО «ДШИ № 2». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.