Поэтическая композиция «Местной почвы певчая щепоть»
Поэзия делает человеческие души чище и возвышеннее. Порой поэзия просто витает в воздухе. Есть люди, которые ее слышат и записывают. Их называют поэтами. В год 80-летия Костромской области нельзя не вспомнить таких замечательных классиков, как Некрасов, Островский, Плещеев, Аксаков, которых вдохновляла природа и говоры Костромской земли. Родной край богат талантами и замечательными авторами.
Централизованная библиотечная система города Костромы предлагает вашему вниманию поэтический микс. Молодые костромские поэты прочитают свои стихи наизусть, искрометно и увлекательно, передавая друг другу «право чтения», как эстафетную палочку.
В мероприятии участвуют: поэт, актриса и общественный деятель Анна Хозиева, экскурсовод по Костромскому Кремлю Илья Воробьев, студентка филологического факультета Александра Четверикова, поэт и журналист Артемий Тумашов, студент Института педагогики и психологии КГУ, поэт Дмитрий Любимов. Завершит поэтический марафон Александр Александрович Бугров, поэт, руководитель литературной студии имени «И.А. Дедкова», лауреат муниципальных премий имени И.А. Дедкова и Д.С. Лихачева.
Информация предоставлена организацией МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.