6+

«Героями не рождаются»

Трансляция завершилась 17 апреля 2024
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

16 апреля 1934 г. было принято постановление Центрального Исполнительного Комитета СССР «Об установлении высшей степени отличия — звания Героя Советского Союза». В документе говорилось, что «Звание Героя Советского Союза является высшей степенью отличия и присваивается за личные или коллективные заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига». Согласно Постановлению Героям Советского Союза выдавалась особая грамота ЦИК СССР. Коломна связана с именами 3 дважды Героев Советского Союза и 54 Героев Советского Союза. Это отважные летчики и танкисты, пехотинцы и артиллеристы, что навеки вписали свои имена в историю города и страны. 17 апреля в Музее боевой славы пройдет тематическое мероприятие, в рамках которого участники узнают о Героях Советского Союза, чьи судьбы связаны с судьбой Коломны, а также примут участие в открытии выставки «Оружие Победы».

Информация предоставлена организацией МБУ «Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна