В Библиотеке «На Морской» на Васильевском острове состоится вечер классической музыки, посвященный юбилею — 135 лет со дня рождения знаменитого американского актера, универсального мастера кинематографа и создателя одного из самых знаменитых образов "бродяги Чарли" — Чарли Чаплина, а также 100 лет со дня рождения американского композитора Генри Манчини.
Вместе с уважаемыми гостями вечера узнаем много интересных фактов о знаменитых фильмах Чаплина и его героях, о музыке 20-60х годов XX века.
В программе прозвучат известные мелодии композитора Генри Манчини, которые поют и любят во всем мире.
Ведущая вечера — заслуженный работник культуры Российской Федерации, известный музыковед Лариса Воронцовская.
Информация предоставлена организацией СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Василеостровского района». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.