Встреча с Юлией Лавряшиной
Юлия Лавряшина — писатель, драматург, киносценарист, автор более 50 книг, Лауреат Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина за повесть «Улитка в тарелке», дважды победитель Всероссийского конкурса «Книга года: выбирают дети».
Повесть Юлии Лавряшиной «Пока, лосось!» удостоена литературной премии им. М.М. Пришвина и отмечена специальным призом жюри премии имени Э.Н. Успенского «Большая сказка» — одной из самых значимых российских премий в области детской литературы. Писатель родом из Кемерово, где произошёл пожар в ТЦ «Зимняя вишня», эти трагические события легли в основу книги «На девятый день».
Её творчество актуально как для детей и подростков, так и для взрослых. По сценарию Юлии Лавряшиной снят детективный сериал «Историк», а сейчас готовится к показу драматический сериал «Семейные призраки».
Встреча с писателем проходит в рамках соглашения о сотрудничестве библиотечной системы Сургутского района с издательством «Детская и юношеская книга».
Информация предоставлена организацией МБУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.