6+

Мастер-класс «Жаворонки»

Трансляция завершилась 20 марта 2024
Начать просмотр

22 марта, в день весеннего равноденствия, празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки». Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день становится равен ночи. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. Хозяйки пекут из ржаного теста фигурки птиц, а дети изготавливают игрушки в виде жаворонков и украшают ими дома и ветки деревьев.

На мероприятии Сосницкая Елена Юрьевна, преподаватель изобразительного искусства Детской школы искусств г. Алексеевки, расскажет и вместе со своими учениками покажет, как изготовить фигурку жаворонка из подручных материалов. Для изготовления сувенира понадобятся кусочки фетра, синтепон, нитки мулине, бусины.

Информация предоставлена организацией МБОДО ДШИ г. Алексеевки. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна