0+

Мастер — класс «Зонтик»

Трансляция завершилась 25 марта 2024
Начать просмотр

В последние годы на волне возросшей популярности всех видов рукоделия в моду вошли предметы интерьера, созданные своими руками. Всё больше дизайнеров при оформлении помещения используют изделия из кружева: салфетки, панно, скатерти. Нарядные и воздушные, эти вещи способны украсить даже самую скромную комнату и создать ощущение уюта.
Кружево — это изделие, составленное из ажурных узоров и не имеющее тканевой основы. Проще всего, по мнению опытных мастериц, создавать кружевные изделия крючком, так как выполняется эта работа довольно быстро и не требует много специального оборудования: для него необходимы лишь нитки нужной толщины и фактуры и подходящий по диаметру крючок.

Помимо традиционных, круглых салфеток, существует множество схем для создания текстильного декора самых разных конфигураций, форма их может быть какой угодно. Необычный дизайн привлекает внимание, подчеркивает изящество вещи.

Мастерица села Новорождественка Светлана Звягинцева подробно расскажет и покажет, как связать красивую и воздушную салфетку в виде зонтика, которая непременно украсит любой дом и соберёт множество комплиментов от ваших домашних и гостей.

Информация предоставлена организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна